«Порту» добился разгрома в Портимау

«Порту» разгромил «Портимоненсе» (5:1) в 24-м туре Лиги НОШ. Голами отметились Марега (2), Отавио, Соарес и Браими

«Порту» в воскресенье разгромил «Портимоненсе» со счётом 5:1 на стадионе Портимау в 24-м туре Лиги НОШ. Двадцатая победа «портишташ» в чемпионате была достигнута благодаря голам Мареги (10 и 44 минуты), Отавио (16 минута), Соареса (59 минута) и Браими (66 минута). Лукас (90+2 минута) забил в составе «алгарвиуш», установив окончательный результат.

С этим результатом «Драконы» сохраняют лидерство в турнирной таблице с 64 очками, на пять опережая «Бенфику», которая идёт второй, и на восемь очков опережая «Спортинг», находящийся на третьем месте и имеющим одну игру в запасе.

Лига НОШ 2017/18, Тур 24

«Портимоненсе» «Порту» 1:5.

Голы: Мусса Марега 10’ (0:1); Отавио 16’ (0:2); Мусса Марега 44’ (0:3); Тикиньо Соарес 59’ (0:4); Ясин Браими 66’ (0:5); Лукас Поссиньоло 90+2’ (1:5).

Составы команд:

«Портимоненсе»: Р. Феррейра, Л. Поссиньоло, Р. Фернандеш, Ф. Маседо, Э. Хакман, Б. Табата, Денер (В. Карвальо 46’), П. Са (М. Перейра 68’), Фабрисио (Ж. Пиреш 84’), Эвертон, С. Накадзима.

«Порту»: И. Касильяс, Макси, Фелипе, И. Маркано, Д. Далот, Э. Эррера (О. Торрес 62’), С. Оливейра, Отавио, Браими, Марега (Эрнани 69’), Соарес (Уорис 71’).

Жёлтая карточка: Фабрисио 48’.