·

Данилу: «Это был красивый и эмоциональный момент»

Полузащитник «портишта» под овации Эштадиу ду Драгау спустя пять месяцев вернулся к соревнованиям

«Порту» победил «Морейренсе» со счётом 3:0 на Эштадиу ду Драгау, вернувшись к победам в Лиге, но основным событием вечера стал не один из трёх забитых голов национальных чемпионов. На 82 минуте болельщики и компаньоны по команде присоединились к овациям, когда Данилу заменил Браими. Спустя ровно пять месяцев (последняя игра состоялась 2 апреля), португальский футболист вернулся к официальным играм в составе «сине-белых».

Данилу

«Это был красивый и эмоциональный момент. Я не ожидал таких оваций и благодарен, что меня приняли таким образом. Это был очень эмоциональный момент. Пока я не играл, у меня также было время подумать и узнать, что это был за момент. Я также вырос как человек, потому что узнал о многих вещах, которые нельзя увидеть на поле. Теперь хочу вернуться сильнее и помочь команде. У нас была трудная неделя, потому что мы не привыкли работать после поражений, но это служит уроком на будущее. Верю, что моё возвращение хорошо скажется на мне и команде. Любая победа делает меня счастливым, особенно, когда она отмечена моим возвращением. Было очень важно победить в этой игре, до перерыва в чемпионате».

Сержиу Оливейра

«Это была очень важная победа для нас, потому что мы подошли к игре после негативного момента на прошлой, сложной неделе. Мы не привыкли проигрывать, особенно в домашних играх. Мы упали, поднялись и победили в важной игре. Мы получили три очка и теперь у нас есть время отдохнуть и набраться сил. Все игроки мечтают о вызове в сборную, и я не являюсь исключением из правил, поэтому я очень доволен этим вызовом. Я благодарен всем, кто работает со мной в «Порту», потому что без них это было бы невозможно. Признание нашей работы всегда приятно. Следую советам моего тренера, который был очень важен в моём развитии в качестве игрока. Теперь необходимо продолжать работать, потому что уровень стал выше, и я не могу опустить свою планку».