«Драконы» проиграли «Лейпцигу»

Поражение со счётом 3:2 на РБ Арене в третьем туре группы G Лиги Чемпионов

«Порту» во вторник проиграл «Лейпцигу» (3:2) на РБ Арене в третьем туре группы G Лиги Чемпионов. Вилли Орбан вывел хозяев вперёд уже на 8-й минуте после начала поединка, Абубакар сравнял счёт в игре через десять минут (18 минута). Немцы вернули лидерство благодаря Форсбергу на 38 минуте и Огюстену на 41 минуте, ещё до перерыва Маркано (44 минута) установил окончательный результат поединка.

Лига Чемпионов УЕФА 2017/18, Группа G – Тур 3

«Лейпциг» «Порту» 3:2.

Голы: Вилли Орбан 8’ (1:0); Венсан Абубакар 18’ (1:1); Эмиль Форсберг 38’ (2:1); Жан-Кевин Огюстен 41’ (3:1); Иван Маркано 44’ (3:2).

Составы команд:

«Лейпциг»: П. Гулач, В. Орбан, Д. Упамекано, М. Забитцер, Н. Кейта, Э. Форсберг (Бернардо 90+1’), Л. Клостерманн, Брума (Т. Вернер 75’), М. Хальстенберг, Ж. Огюстен (Ю. Поульсен 76’), К. Кампл.

«Порту»: Ж. Са, М. Лайюн, Фелипе, И. Маркано, А. Теллес, Данилу, С. Оливейра (О. Торрес 58’), Э. Эррера (Эрнани 81’), Я. Браими (Х. Корона 76’), Марега, Абубакар.

Жёлтые карточки: Я. Браими 46’; В. Орбан 47’; С. Оливейра 54’.