«Драконы» начали с разгрома

Дубль Мареги, гол Браими и Маркано принесли победу «Порту» над «Эшторил»

Благодаря дублю Мареги и голами Браими и Маркано, «Порту» начал Лигу Португалии 2017/18 с разгрома «Эшторил» со счётом 4:0 в игре, которая во второй половине дня в среду состоялась на Эштадиу ду Драгау.

Марега, вышедший в игру на 33 минуте, заменив получившего травму Соареса, вывел «Драконов» вперёд спустя две минуты, воспользовавшись плохим взаимодействием Ману и Морейры и забил первый гол вечера.

Малиец забил вновь на 62 минуте, головой, после передачи Оливера, но уже после того, как Браими на 54 минуте забил второй гол «Порту», в голевой комбинации которого были задействованы Алекс Теллес и Оливер.

Оливер Торрес помог случиться и четвёртому голу, вложив мяч в голову Маркано, на 70 минуте, и который был засчитан после обращения к видео-рефери.

Лига НОШ 2017/18, Тур 1

«Порту» «Эшторил» 4:0.

Голы: Мусса Марега 35’ (1:0); Ясин Браими 54’ (2:0); Мусса Марега 62’ (3:0); Иван Маркано 70’ (4:0).

Составы команд:

«Порту»: И. Касильяс, Рикарду, Фелипе, И. Маркано, А. Теллес, Данилу, О. Торрес (Э. Эррера 81’), Х. Корона (Эрнани 71’), Я. Браими, Соарес (М. Марега 33’), В. Абубакар.

«Эшторил»: Морейра, Г. Брандау, Ж. Феррейра, Ману, П. Монтейру, Аллано, А. Клару (Х. Агиляр 63’), Карлиньос (А. Боа Морте 74’), Л. Эванжелиста, Э. Тейшейра, Клебер (У. Диас 85’).

Жёлтые карточки: Аллано 50’; Данилу 77’.