Победа над «Пасуш-де-Феррейра» в последней игре на Драгау в сезоне 2016/17

«Порту» победил со счётом 4:1 благодаря голам Эрреры, Браими, Диогу Жоты и Андре Силвы

«Порту» в воскресенье победил «Пасуш-де-Феррейра» со счётом 4:1 в 33-м и предпоследнем туре Лиги НОШ. В игре, которая стала последней на Эштадиу ду Драгау в сезоне 2016/17, в составе «портишташ» голами отметились Эррера (35 минута), Браими с пенальти (39 минута), Диогу Жота (47 минута) и Андре Силва, также с пенальти (89 минута), после гола Андрезинью (31 минута) в составе «бобров». Перед оставшимся единственным туром до конца чемпионата «Драконы» набирают 76 очков.

Лига НОШ 2016/17, Тур 33

«Порту» «Пасуш-де-Феррейра» 4:1.

Голы: Андрезинью 31’ (0:1); Эктор Эррера 35’ (1:1); Ясин Браими 39’ пен. (2:1); Диогу Жота 47’ (3:1); Андре Силва 89 пен. (4:1).

Составы команд:

«Порту»: И. Касильяс, Макси, В. Боли, И. Маркано, А. Теллес, Э. Эррера, А. Андре, Отавио, Я. Браими (Данилу 63’), Х. Корона (Д. Жота 46’), Соарес (А. Силва 63’).

«Пасуш-де-Феррейра»: М. Фелгейраш, Б. Сантос, Жеже, М. Виейра, Андрезинью (Т. Тэйлор 74’), В. Роша, Д. Медейрос (Педринью 66’), Кристиан, Р. Валенте, Ф. Мелу (А. Соуза 83’), Л. Феллипе.

Жёлтые карточки: Б. Сантос 38’; А. Андре 43’; Д. Жота 60’; Жеже 67’.