«Драконы» победили в «классико» и временно вышли в лидеры

Победа со счётом 2:1 над «Спортингом» благодаря дублю Соареса

«Порту» в субботу победил «Спортинг» со счётом 2:1 на Эштадиу ду Драгау и временно возглавил турнирную таблицу Лиги НОШ, с 47 очками («Бенфика» с игрой в запасе имеет 45 очков). Победу в 20-м туре соревнования принесли два гола Соареса (6 минута и 40 минута); Алан Руис отметился голом в составе лиссабонцев (60 минута).

Лига НОШ 2016/17, Тур 20

«Порту» – «Спортинг» 2:1.

Голы: Франсиско Соарес 6’ (1:0); Франсиско Соарес 40’ (2:0); Алан Руис 60’ (2:1).

Составы команд:

«Порту»: И. Касильяс, Макси, И. Маркано, Фелипе, А. Теллес, Данилу, О. Торрес, Я. Браими (Д. Жота 70’), А. Силва (А. Андре 64’), Х. Корона (Ж. Тейшейра 83’), Соарес.

«Спортинг»: Р. Патрисиу, М. Зегелар (Р. Эшгайю 57’), Р. Семеду, С. Коатес, Э. Скелотто, Адриен, Брайан Р., Ж. Мартинш, Ж. Пальинья (Д. Поденсе 81’), М. Перейра (А. Руис 46’), Б. Дост.

Желтые карточки: М. Зегелар 29’; Х. Корона 39’; Макси 50’; Д. Жота 78’; А. Руис 85’; Фелипе 85’; С. Коатес 87’.