Данилу подчеркнул важность победы в «очень интенсивной» игре

Футболист сборной Португалии отдал голевую передачу второго гола «портишташ» в победе «Порту» над «Спортингом»

Заслужив победу в очень интенсивной игре, «Порту» воспользовался своими возможностями, особенно в первом тайме. Так Данилу подвёл итоги 20-го тура Лиги НОШ, в котором «Порту» принимал и победил «Спортинг» (2:1) в игре, которая вывела команду в лидеры чемпионата, пусть даже временно. № 22 «Драконов» отметил оборонительный потенциал команды, который оказался решающим во время большого давления соперника. По мнению полузащитника, именно это помогло команде достичь «благоприятного результата».

Анализ игры

«Как и ожидалось, это была очень интенсивная игра. Мы смогли эффективно использовать наши возможности в первом тайме, а после, во втором, снизили темп и позволили «Спортингу» создать много возможностей. В конечном итоге пропустили, но к счастью, победили в игре».

Объединение для трех очков

«Мы знали, что не могли себе позволить проиграть. Они хорошо давили, но мы также заслуживаем внимания за хорошую игру в атаке, которая позволила достичь благоприятного результата для нас».

Временное лидерство и стремление побеждать в каждой игре

«Давление на их стороне [«Бенфики»], мы зависим от самих себя. Мы можем только надеяться, но мы не ожидали, всё так будет складываться в их играх. Мы думаем только о победах в наших играх, а в конце посмотрим».