«Порту» победил «Эшторил»

Победа со счётом 2:1 в 19-м туре чемпионата, благодаря голам Андре Силвы и Короны

«Порту» в субботу победил «Эшторил» со счётом 2:1 в 19-м туре Лиги НОШ на Эштадиу Антониу Коимбра да Мота. В составе «Драконов» отличились Андре Силва, с пенальти (82 минута) и Корона (90+1 минута); победа сокращает отставание команды «портишта» от первого места до одного очка. В составе «Эшторил» голом отметился Данклер (90+3 минута).

Лига НОШ 2016/17, Тур 19

«Эшторил» – «Порту» 1:2.

Голы: Андре Силва Силва 82’ пен. (0:1); Хесус Корона 90+1’ (0:2); Данклер 90+3’ (1:2).

Составы команд:

«Эшторил»: Морейра, Аилтон, Ж. Афонсу, Ману (Данклер 77’), У. Диаките, А. Клару, А. Тайра, Д. Амаду, М. Оливейра, Г. Токантинс (Б. Гомес 67’), Клебер (К. Базелюк 84’).

«Порту»: И. Касильяс, Макси, И. Маркано, Фелипе, А. Теллес, Э. Эррера (Х. Корона 66’), А. Андре, Данилу, О. Торрес (Р. Педру 66’), А. Силва, Д. Жота (Я. Браими 36’).

Желтые карточки: Д. Амаду 40’; У. Диаките 46’; А. Клару 51’; Э. Эррера 52’; Ману 55’; Г. Токантинс 56’; А. Андре 76’; Морейра 81’; Р. Педру 87’; У. Диаките 89’.

Красная карточка: У. Диаките 89’.