«Порту» добился волевой победы над «Дешпортиву Шавеш»

Голы Депуатра и Данилу Перейры принесли победу со счётом 2:1 на Эштадиу ду Драгау

«Порту» в понедельник победил «Дешпортиву Шавеш» (2:1) на Эштадиу ду Драгау в заключительной игре 14-го тура Лиги НОШ. Рафаэл Лопеш забил первый гол в игре (13 минута), но «Драконы» во втором тайме добились волевой победы благодаря голам Депуатра (72 минута) и Данилу Перейры (78 минута). С этим результатом «сине-белые» набирают 34 очка, по крайней мере временно сократив отставание от первого места до минимума.

Лига НОШ 2016/17, Тур 14

«Порту» – «Дешпортиву Шавеш» 2:1.

Голы: Рафаэл Лопеш 13’ (0:1); Лоран Депуатр 72’ (1:1); Данилу Перейра 77’ (2:1).

Составы команд:

«Порту»: И. Касильяс, Макси, И. Маркано, Фелипе, А. Теллес, Данилу, О. Торрес (Р. Невеш 83’), Я. Браими (Ж. Тейшейра 85’), Х. Корона, Д. Жота (Л. Депуатр 64’), А. Силва.

«Шавеш»: А. Филипе, Л. Фрейре, Н. Ленью, Паулинью, Б. Брага (Ж. Мариу 81’), К. Родригеш, Пердигао (Ж. Патрау 75’), Р. Ассис, Р. Батталья, Ф. Мартинш, Р. Лопеш (А. Фалл 46’).

Желтые карточки: А. Теллес 28’; И. Маркано 51’; А. Фалл 53’; Л. Фрейре 62’; Пердигао 75’; Ж. Са 79’; И. Касильяс 90+3’.