«Порту» победил в Бельгии

«Драконы» могли проиграть, но добились волевой победы над «Брюгге» (2:1) благодаря голам Лайюна и Андре Силвы

«Порту» во вторник победил «Брюгге» (2:1) в Бельгии в игре третьего тура группы G Лиги Чемпионов. Йелле Воссен вывел вперёд бельгийцев в первом тайме (12 минута), но Лайюн (68 минута) и Андре Силва с пенальти (90+3’) принесли «Драконам» волевую победу и теперь в копилке команды четыре очка.

Лига Чемпионов УЕФА 2016/17, Группа G - Тур 3

«Брюгге» – «Порту» 1:2.

Голы: Йелле Воссен 12’ (1:0); Мигель Лайюн 68’ (1:1); Андре Силва 90+3’ пен. (1:2).

Составы команд:

«Брюгге»: Л. Бютель, Р. ван Рейн, Т. Симонс, Б. Пулен, Клаудемир, Й. Воссен (Уэсли 85’), Т. Пина (Ф. Гедоз 78’), А. Лимбомбе (Б. Болинголи 82’), Х. Ванакен, С. Денсвил, Р. Вормер.

«Порту»: И. Касильяс, И. Маркано, А. Теллес, М. Лайюн, Фелипе, Э. Эррера (Я. Браими 59’), Данилу, Отавио (А. Андре 72’), О. Торрес, А. Силва, Д. Жота (Х. Корона 60’).

Желтые карточки: М. Лайюн 41’; А. Лимбомбе 43’; Т. Симонс 83’.