Макси будет обследован после полученной травмы в Риме

Правый латераль «Порту» был травмирован на 43 минуте после грубейшего нарушения Де Росси

Уругвайский защитник Макси Перейра будет обследован после полученной травмы в игре с «Ромой», после которой прямую красную карточку получил итальянец Даниэле де Росси, грубо нарушив правила против правого латераля «портишта».

На 39 минуте игры, в которой «Порту» вёл со счётом 1:0, итальянский полузащитник прямой ногой врезался в правого латераля «портишта». Нарушение привело к первому удалению в команде «Ромы» из-за сильного удара уругвайца, тяжесть травмы которого будет известна после проведения дополнительного обследования. Защитник пытался продолжить игру, но в конечном итоге не смог этого сделать, упав на газон и был заменен мексиканцем Мигелем Лайюн на 45+2 минуте.

Во втором тайме мексиканец активно содействовал достижению результата, забив второй гол из трёх в победе «портишта».