Нуну: «Мы заслужили победу»

Тренер оценил отношение своих футболистов к игре, которая неблагоприятно началась для команды

После официального дебюта в «Порту», в игре, которая завершилась победой «Порту» над «Риу Аве» (3:1) в игре-открытии Лиги НОШ 2016/17, тренер Нуну Эшпириту Санту остался доволен результатом и выступлением своих футболистов. В игре «Драконы» оказались в невыгодном положении, и тренер подчеркнул реакцию и отношение команды для возвращения равновесия в игре с «трудным» соперником и считает эту победу в чемпионате «справедливой».

Хорошее начало и хорошая реакция на пропущенный гол

«Мы хорошо вошли в игру. В первые минуты мы её контролировали. «Риу Аве» постоянно искал мяч, пытался строить наступательную игру и заставлял нас довольно много защищаться. Они достигли перевеса после розыгрыша углового, но наша реакция была очень хорошей. После перерыва мы вышли на поле ещё более решительно для получения трех очков и в целом я думаю, мы заслужили победу. Футболисты проделали хорошую работу. Жаль, что произошли удаления, но команды завершили игру в равных составах».

Изменение команды как вариант тренеров

«Команда по-прежнему находится в стадии построения. Все это лучше усваивает процессы и идеи. По логике вещей, чем больше времени мы проводим вместе, тем легче смотреть на оставшуюся часть соревнований. У нас нет стартового состава. У нас очень сильная группа и мы хотим доказывать это от игры к игре. Этот состав не является постоянным, вариантов множество.  Этот стартовый состав вариант тренеров. С самого начала мы принимаем решения и это был такое же решение. Заявка и команда. В среду будет ещё одна игра, в другой раз мы решим кто примет в ней участие. Но рассчитываем на всех игроков, потому что сила в группе».

Цель – Лига Чемпионов

«Есть решающие моменты и есть моменты, важные в сезоне. Польза на тренировках и в игре. В среду мы докажем, что хотим быть в Лиге Чемпионов и только теперь будем думать об этой цели. У нас имеется жесткий соперник, но мы будем бороться в игре».