«Драконы» победили «Витесс»

«Порту» закончил участие в FOX Sports Cup победой над хозяевами (2:1)

«Порту» закончил участие в FOX Sports Cup победой (2:1) над хозяином «Витесс» во втором и последнем туре в субботу. Голами в игре отметились Бейкер (17 минута), Корона (79 минута) и Андре Силва (83 минута с пенальти). С этим результатом «сине-белые» на данный момент занимают третье место в турнирной таблице, с пятью очками, опередив «Витесс» (два очка), но оставшись позади «Вест Бромвич Альбион» (пять очков, но лучшее положение по разнице забитых и пропущенных) и ПСВ (шесть очков), которым ещё предстоит игра между собой.

FOX Sports Cup, Тур 2

«Витесс» – «Порту» 1:2.

Голы: Льюис Бейкер 17’ (1:0); Хесус Корона 79’ (1:1); Андре Силва 83’ пен. (1:2).

Составы команд:

«Витесс»: Э. Ром, Г. Кашия, К. Ота (М. ван Берген 80’), М. ван дер Верфф, К. Лердам (Ш. Йейни 84’), Л. Бейкер, В. Казаишвилли, М. Рашица, М. Накамба, Н. Фор (А. Крёйсвейк 80’), Ч. Юньин.

«Порту»: И. Касильяс, Чидози, Д. Рейес, М. Лайюн (А. Теллес 70’), Р. Невеш (Э Эррера 70'), Жозуэ (А. Буэно 46’), А. Андре (Ж. Тейшейра 70’), В. Абубакар (Х. Корона 70’), Эрнани (А. Силва 46’), Я. Браими (Отавио 70’), С. Варела (Макси 70’).

Желтые карточки: М. Лайюн 59’; М. ван дер Верфф 83’.