Португалия – чемпионы Европы

Победа со счётом 1:0 над хозяйкой Францией в дополнительное время. «Дракон» Данилу Перейра является одним из чемпионов

Португалия в воскресенье вечером стала Чемпионом Европы по футболу, победив французов в финальной игре со счётом 1:0 на Стад де Франс в Сен-Дени, пригороде Парижа. Победа португальцам досталась благодаря голу Эдера в дополнительное время, на 109 минуте. Это первый титул первой команды Португалии в крупных соревнованиях, спустя 12 лет после горького поражения от Греции в Лиссабоне в финале Чемпионата Европы 2004 года.

24-летний «портишта» Данилу Перейра стал обладателем международного титула, приняв участие в его достижении. На пути к титулу, полузащитник сыграл в пяти играх, в двух вышел с первых минут и в трех выходил на замену, в общей сложности сыграв 202 минуты.