Победа со счетом 2:1 в матче-открытии Эштадиу ду Оливейра ду Дору

Клаудиу и Родриго отметились голами, а «Драконы» выполнили давнее обещание Пинту да Кошты

«Порту» закончил сезон 2015/16 победой со счетом 2:1 в матче-открытии Эштадиу ду Оливейра ду Дору, во вторник. Клаудиу стал автором первого гола, на 26 минуте, вторым в составе «сине-белых» отличился Родриго (31 минута) в игре, в которой Жозе Пезейру использовал 19 футболистов: десять из первой команды и девять из команды «Б». «Оливейра ду Дору» забили гол благодаря оплошности Жозе Са, однако он был очень важен для матча-открытия нового функционального стадиона, который открыл местный клуб. Была счастливая ночь для «Оливейра ду Дору», был даже фейеверк, новый газон (синтетический) был спонсирован несколькими футболистами сборной. Президент «Порту» в своём выступлении напомнил, что несколько лет назад обещал Эдуарду Витор Родригешу, на тот момент президенту клуба, что «Драконы» примут участие в открытии нового стадиона. После игры команда отправляется в отпуск и начнет подготовку к новому сезону 28 июня.

Матч-открытие Эштадиу ду КФ Оливейра ду Дору

КФ «Оливейра ду Дору» – «Порту» 1:2

Голы: Клаудиу Рибейру 26’ (0:1); Родриго 31’ (0:2); Жозе Са 45+1’ автогол (1:2).

Составы команд:

«Оливейра ду Дору»: М. Пайва (Э. Кардозу 46’ (Мойта 86’)), Песанья (Эду 86’), Э. Дуарте (Чина 46’), Нандо, Б. Дуарте (Педринью 46’), Гуй (Нунеш 86’), Оскар (Д. Пинту 46’), Кареса (Ивандро 72’), Б. Соуза (Криштиану 72’), Лучинду (А. Валенте 86’), Брунинью (П. Са 46).

«Порту»: Жозе Са (Кайу 76’), Родриго, Т. Подставски, Б. Мартинс Инди, Х. Анхель (Пите 76’), Р. Невеш (Чидозе 46’), Ф. Рамуш (С. Оливейра 63’), Эвандро (Граса 46’), Клаудиу (А. Силва 63’), Марега (Леонардо 76’), Глейсон (С. Варела 63’).