«Порту» уступил в финале Кубка по пенальти

«Брага» победила со счетом 4:2, после ничьей 2:2 в основное время и дополнительное время

«Порту» в воскресенье упустил возможность выиграть Кубок Португалии, после поражения от «Браги» по пенальти (4:2) в финале на Эштадиу ду Жамор. Руй Фонте (12 минута), Жозуэ (58 минута) и Андре Силва (61 минута и 90+1 минута), в составе «сине-белых», забили голы в основное время, которое закончилось с ничейным счетом.

Кубок Португалии 2015/16, Финал

«Порту» – «Брага» 2:2 (2:4 пен.)

Голы: Руй Фонте 12’ (0:1); Жозуэ 58’ (0:2); Андре Силва 61’ (1:2); Андре Силва 90+1’ (2:2).

Составы команд:

«Порту»: Элтон, Макси, И. Маркано, М. Лайюн, Чидозе (Р. Невеш 46’), С. Оливейра, Э. Эррера, Данило, С. Варела, Я. Браими, А. Силва.

«Брага»: К Марафона, Байяно, М. Гойяно, А. Пинту, Р. Феррейра, Л. Карлос, Жозуэ, Мауро, Р. Фонте, А. Хассан, Р. Силва.

Желтые карточки: А. Пинту 87’; А. Силва 87’; К. Марафона 102’; Мауро 114’.