Андре Силва: «Этот гол для всех болельщиков «Драконов»

Нападающий забил первый гол в чемпионате в разгроме «Боавишты» (4:0)

После разгромной победы «Порту» над «Боавиштой» (4:0) в тридцать четвертом и последнем туре чемпионата, Андре Силва был счастлив победить и забить первый гол за первую команду «Порту» в чемпионате, посвятив его всем болельщикам «сине-белых». Выступление также принесло ему награду MVP, лучшего на поле, которую он получил после игры из рук Жоау Фалькау, директора по маркетингу «Ibersol». В центре внимания теперь финал Кубка Португалии, в воскресенье, с «Брагой».

Момент гола

«Я долго ждал момента забить. Я очень счастлив. У меня была мечта забить за «Порту», на Эштадиу ду Драгау, и это было хорошо. В тот момент я думал обо всех болельщиках «сине-белых», моей карьере и моей семье. Этот гол для всех болельщиков «Драконов».

Эволюция как игрока

«Я расту. Я знаю, что я очень молод и могу многому научиться. Тренер очень помог мне и также моим компаньонам. Я надеюсь, что продолжу развиваться».

Финал Кубка

«Сейчас мы работаем и сосредоточены на финале Кубка, на игре с «Брагой». Независимо от этого гола, я не знаю, выйду ли с первых минут. Я просто надеюсь, что тренер примет правильное решение и выберет лучшую команду для этой игры».