«Порту» победил в Вила-ду-Конди

Победа над «Риу Ави» (3:1) в тридцать третьем и предпоследнем туре чемпионата

«Порту» в субботу победил «Риу Ави» со счетом 3:1 в Вила-ду-Конди, в игре тридцать третьего и предпоследнего тура чемпионата. Лайюн (20 минута с пенальти), Сержиу Оливейра (57 минута) и Варела (87 минута) принесли победу «Порту», отметившись голами, а счет открыли хозяева благодаря голу Элдера Поштиги (5 минута).

Чемпионат Португалии 2015/16, Тур 33

«Риу Ави» – «Порту» 1:3.

Голы: Элдер Поштига 5’ (1:0); Мигель Лайюн 20’ пен. (1:1); Сержиу Оливейра 57’ (1:2); Силвестре Варела 87’ (1:3).

Составы команд:

«Риу Ави»: Кассио, Педринью, Р. Миранда, Марсело, Эдимар, А. Вакасо, П. Морейра (Э. Гедеш 75’), Элдон, Э. Поштига, Язалде (Р. Брессан 57’), Кука (Укра 63’).

«Порту»: Элтон, Макси, И. Маркано, М. Лайюн, Чидозе, Р. Невеш (Данило 85’), С. Оливейра, А. Андре (Эвандро 73’), С. Варела, Я. Браими (В. Абубакар 87’), А. Силва.

Желтые карточки: Эдимар 19’; Чидозе 30’; Язалде 40’; А. Андре 43’; С. Варела 85’.