Жозе Пезейру: «Это была справедливейшая победа»

Тренер остался доволен реакцией команды на пропущенный гол в игре с «Академикой» (2:1)

Жозе Пезейру был удовлетворен происходящим на Эштадиу Сидаде де Коимбра, где «Порту» в субботу переиграл «Академику» со счетом 2:1 в игре тридцать первого тура чемпионата. Удовлетворенный победой, он назвал её «справедливейшей», а также отметил реакцию команды на пропущенный гол. Тренер «сине-белых» утверждает, что результат мог быть крупнее, принимая во внимание разные моменты, созданные на протяжении всей игры.

Хорошая игра

«Мы играли против команды, которая пропускала несколько голов и с большими командами добивалась справедливого результата. Я думаю, что мы провели хорошую игру против соперника, который хорошо организован и очень хорошо защищался, что значительно уменьшало пространство. В первом тайме мы пропустили гол, но хорошо на него отреагировали, были сбалансированы и в итоге сравняли. Во втором тайме соглашусь, что мы добились второго гола с некоторой легкостью, но мы создали достаточно голевых моментов, чтобы выиграть с более комфортным счетом. Нам не хватало немного эффективности, но это была справедливейшая победа».

О «Классико»

«Побеждать всегда хорошо и нам не нравились два поражения подряд, от «Тонделы» и «Пасуш-де-Феррейра», потому что они не были заслуженными. С этой победой нас ожидает хорошая неделя перед «Классико» со «Спортингом», оно будет сложным, но мы хотим победить».