«Порту» переиграл «Униан Мадейра»

Голы Абубакара, Эрреры и Короны принесли победу «Порту» в двадцать шестом туре чемпионата (3:2)

«Порту» в субботу переиграл «Униан Мадейра» со счетом 3:2 в двадцать шестом туре чемпионата, на Эштадиу ду Драгау. Абубакар вывел «Драконов» вперед на 24 минуте после комбинации в исполнении Сержиу Оливейры и Макси Перейры, а Эррера увеличил счет на 51 минуте красивым ударом. Данило Диас сделал счет 2:1 забив в составе команды Мадейры на 61 минуте, а спустя шесть минут счет сравнял (2:2), но Корона забил на 87 минуте, сделав счет 3:2 и закрепил победу «Драконов».

С этим результатом «сине-белые» набирают 58 очков и отстают на четыре очка от лидера «Спортинга» и на три очка от «Бенфики», которая имеет игру в запасе.

Чемпионат Португалии 2015/16, Тур 26

«Порту» – «Униан Мадейра» 3:2.

Голы: Венсан Абубакар 24’ (1:0); Эктор Эррера 51’ (2:0); Данило Диас 62’ (2:1); Данило Диас 67’ (2:2); Хесус Корона 87’ (3:2).

Составы команд:

«Порту»: И. Касильяс, Макси, Х. Анхель, М. Лайюн, Чидозе, Р. Невеш (Сук 74’), С. Оливейра, Э. Эррера, Я. Браими, В. Абубакар (Ф. Рамуш 90+2’), Х. Корона (М. Марега 90+2’).

«Униан»: Р. Кампуш, Паулинью, Т. Феррейра, П. Монтейру, Д. Гало, Жоаузинью, Ш. Абдуллахи, Жиан (Д. Кадис 59’), Т. Силва, Амилтон, М. Кардозу (Д. Диас 56’).

Желтые карточки: Т. Феррейра 38’; Жиан 45’; Амилтон 76’.