«Порту» проиграл в Браге

Макси забил единственный гол «Порту» в поединке с «Брагой» в двадцать пятом туре чемпионата (3:1)

«Порту» в воскресенье проиграл «Браге» со счетом 3:1 в двадцать пятом туре чемпионата, на Эштадиу Муниципал де Брага. Хассан на 71 минуте вывел вперед «оружейников», а Макси Перейра на 85 минуте счет сравнял. Однако Рафа (89 минута) и Алан (90+4’ минута) установили окончательный счет.

С этим результатом у «сине-белых» остается 55 очков и отставание в четыре очка от второго «Спортинга» и в шесть очков от «Бенфики», лидера соревнования.

Чемпионат Португалии 2015/16, Тур 25

«Брага» – «Порту» 3:1.

Голы: Ахмед Хассан 71’ (1:0); Макси Перейра 85’ (1:1); Рафа Силва 89’ (2:1); Алан 90+4’ (3:1).

Составы команд:

«Брага»: Марафона, Байано, В. Болли, Р. Феррейра, Джаван (М. Гойяно 90+2’), Л. Карлос, Мауро, П. Сантуш, Н. Стоилькович (Алан 75’), А. Хассан, Р. Силва (А. Ньигес 90+1’).

«Порту»: И. Касильяс, Макси, Б. Мартинс Инди, И. Маркано, М. Лайюн, Р. Невеш (М. Марега 74’), Э. Эррера, Данило, Я. Браими, А. Андре (Х. Корона 72’), Сук (В. Абубакар 61’).

Желтые карточки: А. Андре 15’; Р. Феррейра 21’; Данило 41’; П. Сантуш 57’; Б. Мартинс Инди 57’; Байано 59’; М. Лайюн 80’; Б. Мартинс Инди 90+1’.

Красная карточка: Б. Мартинс Инди 90+1’.